Acropolis Cityscape Loft

  • 75 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Das 1-Zimmer-Apartment Acropolis Cityscape Loft Athen liegt 5 Fußminuten vom Lysikratesdenkmal entfernt sowie in unmittelbarer Nähe zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten der Gegend. Diese 75 m² großen Apartments bietet eine Terrasse und liegt nur 250 m vom Akropolismuseum.

In der Unterkunft steht den Gästen ein Badezimmer mit einem Haartrockner, einer Duschhaube und Badelaken zur Verfügung. Außerdem gibt es hier eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette.

Das Apartment Acropolis Cityscape Loft ist mit einer kompletten Küche ausgestattet, die eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien enthält, um Ihren Komfort zu gewährleisten.

Dieses Apartment liegt in ca. 1 km Entfernung vom Numismatischen Museum von Athen und ziemlich nah an der U-Bahnstation Akropolis. Das Apartment Acropolis Cityscape Loft liegt in einer Entfernung von 17 Minuten zu Fuß vom Kulturzentrum Hellenic Cosmos in Athen. Die Unterkünfte ist 1,1 Kilometer vom Tempel des Hephaistos entfernt. Die Apartments ist in unmittelbarer Nähe zur Bushaltestelle Syggroy.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Acropolis Cityscape Loft Athen
Casa Acropolis - Amazing 2Br Apt In Koukaki
Exklusiver Mobilpreis

Casa Acropolis - Amazing 2Br Apt In Koukaki

8.8
Klasse 84 Bewertungen
93 m von der Unterkunft entfernt
USD 157 USD 141
pro Nacht
Mellow Apartment Steps Away From Acropolis And The Metro Station In Koukaki By Lumen Living
Exklusiver Mobilpreis

Mellow Apartment Steps Away From Acropolis And The Metro Station In Koukaki By Lumen Living

9.5
Exzellent 22 Bewertungen
95 m von der Unterkunft entfernt
Oliver Suites
Exklusiver Mobilpreis

Oliver Suites

120 m von der Unterkunft entfernt
USD 241 USD 217
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Athen-Eleftherios Venizelos
    34 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Monastiraki
    1,2 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    Dienstleistungen

    • VIP Check-in/-out
    • Express-Check-in/ Check-out
    • Wäscherei
    • Trockenreinigung
    • Begrüßungsgetränk

    Speisemöglichkeiten

    • Essplatz im Freien
    • Picknickplatz/ Tische

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    Erholung

    • Sonnenterrasse

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Schallisolierte Zimmer
    • Terrasse
    • Gartenmöbel
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Teppichböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 12:00 Uhr
    Lizenznummer00003143203
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Acropolis Cityscape Loft?
      Das Apartment Acropolis Cityscape Loft befindet sich im Stadtviertel Neos Kosmos von Athen in ca. 15 Gehminuten Entfernung vom Numismatischen Museum von Athen.
    • Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments Acropolis Cityscape Loft?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Acropolis Cityscape Loft gehören der Tempel des Hephaistos, das Numismatische Museum von Athen, das Kulturzentrum Hellenic Cosmos.
    • Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Acropolis Cityscape Loft?
      Der Mietpreis fürs Apartment Acropolis Cityscape Loft beträgt 224 €.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants Mani Mani und Liondi Traditional Greek Restaurant liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Acropolis Cityscape Loft?
      Die Gäste vom Apartment Acropolis Cityscape Loft können gerne eine voll ausgestattete Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien nutzen.
    • Wie groß ist das Apartment Acropolis Cityscape Loft?
      Das Apartment Acropolis Cityscape Loft ist 75 m² groß.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Athen-Eleftherios Venizelos
    34 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Monastiraki
    1,2 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Acropolis Cityscape Loft Athen

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen